Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Олимпиада по информатике
 
Здравствуйте! У нас в школе информатика только 8-9 классов (в 8 - 1 час и в 9 - 2 часа)Посоветуйте, как подготовить ученика к олимпиаде, если в школьном курсе информатики предусмотрено на изучение программирования очень мало часов. А олимпиадные задания все на программирование.
 
Здравствуйте. Как организации на вашем ЭОРе подготовки школьников к олимпиадам по информатике?
 
Здравствуйте! У меня тоже вопрос: Почему для ребят предлагают только задания по программированию. Ведь информатика - это не только программирование. Учащиеся с большим желанием участвуют в олимпиадах, где предлагается вариант "Пользователь", в данном разделе конечно содержатся задачи на программирования, но это только часть и она посильна только тем, кто умеет решать такие задачи. Согласна с коллегами.
 
Здравствуйте,Владимир Михайлович! В школьной олимпиаде по информатике в старших классах только задачи на программирование, а как быть в общеобразовательной сельской школе, где 1 ч в неделю?
 
Коллеги Знакомьтесь с ответами на ваши вопросы на нашем форуме. Читайте сообщения форума, ваши вопросы повторяют уже заданные. Олимпиадная подгтовка - это процесс непрерывный. В Положении ВсОШ указано, что олимпиадникам открыт путь к участию с 5 классаю Вывод таков - если Вы хотите работать в олимпиадном движении - отбирайте творческих детей с алгоритмическим мышлением после начальной школы и ведите кужок. Выбирайте и олимпиаду - их много. И ориентируйте детей на требования к выбранному состязанию, тогда ребенок будет чувствовать себя в среде состязания уверенно.
 
Почему на олимпиадах по информатике включены только вопросы по программированию?
 
А почему в 5-6 классах не проводятся олимпиада по алгоритмизации и программированию в среде исполнитель.
 
Уважаемый Владимир Михайлович! К сожалению, на мой взгляд, олимпиада по информатике превратилась в олимпиаду по программированию. Не считаете ли Вы целесообразным расширить тематику вопросов?
 
присоединюсь к вышесказанному высказыванию насчет превращение олимпиады по информатике превратилась в олимпиаду по программированию. Но тут еще и другой аспект возникает... даже если и найдется ребенок выполнивший задание, то как отправлять его на проверку? Ведь принимают только работы выполненные в лицензионных программах. Далеко не каждая сельская школа может себе позволить приобретение ПО.
 
Добрый день! Я полностью согласна с предыдущим вопросом. Не считаете ли вы, что тематику вопросов можно расширить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.