Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Олимпиады
 
Владимир Михайлович! Почему задания на муниципальном этапе для 7-8, 9-11 классов одинаковые. Программы же разные.
 
Рекомендации Центральной предметно-методической комиссии как раз - делать разные наборы. Этот вопрос Вам нужно задать Муниципальной и региональной методическим комиссям по информатике, поскольку в соответствии с Положением о ВсОШ (см Приказ МОН РФ на странице лектория http://metodist.lbz.ru/lections/6/) именно эти комиссии готовят наборы задач на школьный и муниципальные этапы соответственно на основе Рекомендаций Центральной метод комиссии. Сделайте запрос в орган управления образвоанием своего Региона с просьбой передать этот запрос в Региональную методическую комиссию по информатике.
 
nikra67 пишет: Владимир Михайлович! Почему задания на муниципальном этапе для 7-8, 9-11 классов одинаковые. Программы же разные. Во-первых, работа с олимпиадниками напрямую не связана со школьной программой по информатике. Это, в основном, внеурочная работа. Во-вторых, задания, как правило должны быть многоуровневыми, т.е. предполагать частичные решения на основе алгоритмов разной сложности, в том числе и доступные 9-классникам, если речь идет о комплекте задач для 9-11 классов. В-третьих, талантливому ребенку трудно выбирать, за какой класс ему лучше выступать. И последнее, итоги олимпиады подводятся все равно по классам. Более подробно об этом написано в моих книгах. На сайтах издательств "БИНОМ" и "Просвещение" их легко найти. С уважением, В.М. Кирюхин
 
Владимир Михайлович, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком регионе страны самое большое количество победителей и призеров Всероссийской олимпиады по информатике? Спасибо!
 
Владимир Михайлович, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как меняется динамика количества победителей и призеров во всероссийской олимпиаде по информатике в сравнении с годами? Как меняется процент выполнения олимпиадных заданий за поледние 5 лет?
 
ЦитатаНаталья Леднева пишет: Владимир Михайлович, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком регионе страны самое большое количество победителей и призеров Всероссийской олимпиады по информатике? Спасибо!
Посмотрите статью в журнале "Информатика в школе", №8, 2011 "Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2011 года: события, факты, итоги". Там есть все ответы на Ваши вопросы. С уважением, В.М. Кирюхин
 
ЦитатаМария Мелюхова пишет: Владимир Михайлович, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как меняется динамика количества победителей и призеров во всероссийской олимпиаде по информатике в сравнении с годами? Как меняется процент выполнения олимпиадных заданий за поледние 5 лет?
В книгах издательства "Просвещение", серии "Пять колец", которые называются "Информатика. Всероссийские олимпиады", вып. 1, 2, 3 вся интересующая Вас информация есть. С уважением, В.М. Кирюхин
Страницы: 1