Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
задания для школьного тура олимпиад
 
Уважаемый Владимир Михайлович!Не предусматривается ли выпуск электронных книг по олимпиадным задачам для проведения школьного тура олимпиад. То есть задачи с решениями для учителей. Лозбичева Е.А.
 
Здравствуйте, Владимир Михайлович. А нельзя ли выпустить олимпиадные задачи для начальной школы?
 
Здравствуйте, Владимир Михайлович. Почему олимпиада по информатике не соответствует школьной программе по информатике? То есть в олимпиаде задачи только на программирование, а тогда как в программе на программирование выделяется очень небольшое количество часов.
 
Уважаемый Владимир Михайлович! Почему олимпиадные задания школьного этапа не соответствуют школьному уровню?
 
Здравствуйте Владимир Михайлович!Нельзя ли выпустить олимпиадные задачи для начальной школы и средней основной школы,и с решениями для учителей,вед все олимпиадные задания расходятся с программным курсом. Д.Т.Н.
 
Здравствуйте уважаемый Владимир Михайлович! Соглашусь со своими ранее высказавшимися колегами, олимпиадные задачи по информатике ориентированы на программирование, мы же в школе должны выполнять требования учебного плана и углубленно изучать языки программирования не получается. Нет ли у вас планов проводить олимпиаду по информати по более расширенной тематике?
 
Уважаемый Владимир Михайлович, повторюсь, но нельзя ли, действительно, выпустить электронный учебник по выполнению стандартного набора олимпиадных задач; И ещё, непонятно, что подразумевается под словом специальные умения, разве умение программировать не является таковым
 
ЦитатаБулат Мендгалиев пишет: Здравствуйте, Владимир Михайлович. Почему олимпиада по информатике не соответствует школьной программе по информатике? То есть в олимпиаде задачи только на программирование, а тогда как в программе на программирование выделяется очень небольшое количество часов.
В методических рекомендациях в разделе общие требования можно встретить пункт "• в тексте условия задачи не должны встречаться термины и понятия, выходящие за пределы изучаемых в рамках базового учебного плана предметов; в крайних случаях, они должны быть определены или конкретизированы;" В базовом учебном плане часов практически нет...
 
Здравствуйте. Возможно ли пересмотреть те олимпиадные задания, которые Вы присылаете для решения на школьном уровне на более доступном для школьнике варианте? Ведь по нашим часам, которые предусмотрены по плану, такой уровень сложности не преодолим. Или как выше уже было сказано, издать учебник по решению подобных задач для учителя. Заранее спасибо.
 
Согласна с коллегами. По всем предметам школьные олимпиадные задания более или менее соответствуют учебным программам. Ученики участвуют с удовольствием. Олимпиада по информатике рассчитана только на очень одаренных учащихся. Поэтому желающих участвовать в школьном туре олимпиады очень мало. Считаю, что хотя бы на школьном уровне должны быть посильные для детей задачи. Не планируется ли проводить две олимпиады: одну по информатике (в соответствии с программой), а вторую по спортивному программированию?
Страницы: 1 2 3 След.