Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Олимпиады для 8 и 9 классов.
 
Уважаемый Владимир Михайлович! Поскольку одной из задач ВсОШ является отбор участников международной олимпиады, почему, на Ваш взгляд, не производится адаптация предметного учебного курса к международным стандартам? Заранее спасибо.
 
Предмет называется "Информатика и ИКТ", а в олимпиаде задачи только на программирование, это всего лишь 1 блок в программе с небольшим количеством часов. Раз олимпиада по информатике ориентируется на международную олимпиаду, тогда может стоит пересмотреть программы по предмету или добавть учебных часов в базисный учебный план. Эти вопросы должны решаться на соответствующих уровнях.
 
ЦитатаОльга Андрианова пишет: Прохожу дистанционные курсы. Одно из заданий изучить форум по олимпиадам. хотя вопросы уже все заданы. И все же - Нельзя ли попробовать развести задания для общеобразовательных классов и для классов, с углубленным изучением информатики, в частности программирования. Спасибо.
Я уже на этом форуме неоднократно отвечал на этот вопрос. Если еще раз коротко, то для этих целей есть ГИА и ЕГЭ. Зачем же их дублировать. С уважением, В.М. Кирюхин
 
ЦитатаТатьяна Горбунова пишет: Уважаемый Владимир Михайлович! Поскольку одной из задач ВсОШ является отбор участников международной олимпиады, почему, на Ваш взгляд, не производится адаптация предметного учебного курса к международным стандартам? Заранее спасибо.
Процесс конечно идет, но не так быстро, как хотелось бы. Слишком много всяких проблем, которых в двух словах не опишешь. С уважением, В.М. Кирюхин.
 
ЦитатаМихаил Филиппов пишет: Здравствуйте,Владимир Михайлович. Мне кажется, все задания по программированию должны быть не умозрительными, а реальными, практически полезными. Что вы об этом думаете?
Что такое "умозрительные" задания? Могли бы Вы привести примеры реальных, практически полезных заданий, которые доступны школьникам? Очень трудно отвечать на абстрактные вопросы. С уважением, В.М. Кирюхин
 
Здравствуйте Владимир Михайлович! Олимпиадные задания по информатике в 8-9 классах, на мой взгляд, это головная боль каждого учителя информатики! Дети еще не знают как с этим работать. Получается, что они остаются за бортом олимпиады по информатике. Я понимаю, что есть стандарты проведения олимпиады, но может тогда стоит разделить на 2 этапа: 1. Конкретно по предмету информатика и ИКТ; 2. По программированию?
 
Здравствуйте Владимир Михайлович! Где можно взять тренировочные задания для подготовки учащихся 8-9 кл к олимпиадам, если мы изучаем язык программирования Visual Basic?
 
Здравствуйте Владимир Михайлович! Хочу услышать Ваше мнения - начиная подготовку детей к олимпиадам (до 8 класса), лучше сразу использовать язык программирования или алгоритмический язык или ...
 
Уважаемый Владимир Михайлович! Олимпиада для учащихся 8 и 9 классов содержит задания только по программированию, изучение которого начинается со второго полугодия 9 класса. Зачем ставить детей в глупое положение? На программировании свет клином не сошёлся! Да и мы, учителя, выглядим не лучшим образом, если дети, успешно осваивающие учебную программу, выступают на ноль!
 
Подскажите, пожалуйста с чего начать подготовку ученика 8 класса к олимпиаде?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.