15.09.2018

В 2018 году в Международном Осеннем Турнире по информатике в Шумене (IATI) примут участие несколько команд от России как в лиге юниоров (не старше 15лет), так и в лиге старших участников.

Помимо федеральных сборных (юниоров, отобранной на сборах юниоров и старшей лиги), отобранных на сборах, проводимых МинПросвещения РФ, примут участие также и сборные команды по итогам межрегионального отбора:

  • межрегиональная команда юниоров (отбирается на Международной школе информатике Юниоров- ISIJ),
  • сборные команды лицеев Казанского Федерального университета (юниорская и старшая), КФУ как площадка проведения IOI 2016, имеет свою квоту участия.
ms-tsv@mail.ru принимаются с 1 октября 2018 года для резервирования не более 4-х мест: до 3-х юниоров (13-15 лет, лучших в регионе по итогам мун. этапа ВсОШ 2018-19 уч года, выступавших за 9-11класс) и одного лучшего 16-летнего участника ( не позже 2003 года рождения) по итогам регионального этапа ВсОШ по информатике 2019 года.

В письме заинтересованности участия в ISIJ 2019 необходимо указать план участия ( только на 2019 год или на постоянной основе), количество плановых участников от региона по указанной представительской квоте, контакт руководителя команды и данные о плательщике (для подписания договора на оплату оргвзноса). Оргвзнос составляет 32 тыс рублей на школьникп на весь срок обучения, и 22 тыс. рублей на тренера команды, включая летнюю сессию на 11дней и дистанционную сессию, которая открывается с 1февраля 2019 года для всех зарегистрированных участников. Подробнее о школe см.

www.isi-junior.ru

Школьники, которые отберуться в составы межрегиональных команд России для участия в IATI 2019 года ( 4 юниооа и 4 старших участника) обеспечиваются оплатой проезда до Болгарии и мед страховками от региона. Оплату оргвзноса берет на себя спонсор ISIJ.


Возврат к списку