Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Регистрация в летней смене ISIJ 2020, Российские команды, Онлайн участие российских команд
 
Уважаемые тренеры! Сообщаем Вам, что приглашение к участию в ISIJ 2020 выложено на сайте www.isi-junior.ru в разделе Участники, Приглашение
Ознакомьтесь с письмом и направляйте вопросы об участии, регистрации и оргвзноса по указанным в письме контактам
Смена пройдет на базе отдыха Ульяновского госуниверситета с 1 по 11 июля на берегу Волги в благоустроенном кампусе.
Фотографии о площадке размещены на сайте Школы в разделе Организаторы, Площадка.
Напоминаем, что набор в школу ограничен! Регистрация открыта!
 
Уважаемые координаторы ВсОШ, руководители лицеев, работающих по подготовке к ВсОШ по информатике, родители юниоров.
Сообщаем, что представительство команд от лицеев или от региона вы формируете самостоятельно из увлечённых олимпиадной Информатикой юниоров без ограничения по результатам их участия в муниципальном или региональном этапах ВсОШ. Особенно важно поддержать детей, не попавших на смену в Сириус, но демонстрирующих большую мотивацию. На ISIJ дети и их тренер получат стажировку по содержанию подготовки, уровням сложности по региональному, заключительному этапам ВсОШ, Европейской олимпиаде юниоров по информатике, IOI и Международному турниру по информатике в Шумене (Болгария), куда будет отобрана команда от российского отделения ISIJ. Внедрение полученного опыта в работу с детьми на местах позволит готовить смену юниоров на высоком уровне, формируя у них квалификацию в полном соответствии со спецификой ВсОШ по информатике и IOI. Наши юниоры, которые серьезно перестраивают подготовку по итогам участия в ISIJ, завоёвывают медали на Международном турнире по информатике в Болгарии, проходят на заключительный этап и завоёвывают дипломы призеров на заключительном этапе ВсОШ по информатике. Стартовав в 8, 9 классе, они добиваются этих результатов в 9-10 классах.
Примером результативности работы с юниорами по предложенной методике является Татарстан, где лучшие юниоры отбираются и учатся в лицеях Казани и в лицее Иннополиса. Системная целевая работа с ними стартовала в 2015 году, и вот от Казани уже несколько школьников ежегодно становятся медалистами IATI, EJOI и IOI.
Приглашаем регионы и лицеи пройти стажировку тренеров с командами юниоров в ISIJ,следите за информацией на сайте российского отделения www.isi-juniir.ru
Вы сможете создать свою школу олимпийского резерва по информатике с планкой высших достижений! Главное, начать и вместе с юниорами сформировать команду тренеров для стажировки на ISIJ.
Лидеры команд стран на IOI высоко оценили вклад России в работу с юниорами в рамках ISIJ, и в 2019 году удостоили Президента Международного Оргкомитета ISIJ специальной благодарности от сообщества IOI.
 
Оргкомитет isij принял решение проводить летнюю смену с 1 по 11 июля дистанционно, о чем на сайте выложено письмо. Российские команды участников регистрируются через офис школы. К регистрации принимаются команды по 6 участников от регионов России, оргвзнос на человека составляет 4000 рублей.
Следите за информацией.
В разделе Правила добавлен пункт 10 про онлайн участие.
В рамках школы кроме тренировочных туров проводится кубок isij. Все российские участники школы, которые попали в рейтинг лучших 60 участников, включаются в медальный набор, как это установлено Порядком isij ( по 5 команд от страны, от России 10 команд с учётом 5 команд от Татарстана как организатора школы). В Правилах показана работа тренера команды для согласования действий онлайн участников команды через домашний компьютер, а также представлен временной график туров, мероприятия по дням, с учётом повторного тура и онлайн семинаров: освоение материалов, подготовленных международным научным комитетов на англ и русс языках
На сайте указаны контакты Офиса для регистрации команд и телефон для вопросов.
Страницы: 1