Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
какие пособия помогут подготовить к олимпиаде
 
посоветуйте, как подготовить ученика к олимпиаде
 
ЦитатаЛариса Боброва пишет: посоветуйте, как подготовить ученика к олимпиаде
Для начала советую Вам ознакомиться с книгой - В.М. Кирюхин "Методика проведения и подготовки к участию в олимпиадах по информатике. Всероссийская олимпиада школьников", М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2011. Кроме того, много полезной информации на эту тему Вы найдете в статьях В.М. Кирюхина и М.С. Цветковой, опубликованных в журнале "Информатика и образование" в 2010 и 2011 годах. С уважением, В.М. Кирюхин
 
Здравствуйте,Владимир Михайлович, какие материалы по подготовке к олимпиаде по информатике именно в 8 - 9 классах лучше всего использовать? Спасибо.
 
Добрый день! много полезной информации в статьях В.М. Кирюхина и М.С. Цветковой, опубликованных в журнале "Информатика и образование" в 2010 и 2011 годах.
 
О книгах для подготовки см. на странице лектория (библиотке олимпиадной информатики и полезные ссылки в интернете) и в предыдущей теме форума.
 
Я только начал работать учителем информатики, но на информатика я не учился (я физик-математик). Тогда как мне готовить детей,если я сам решаю не очень хорошо? Помогите мне пожалуйста
 
Начинайте со знакомством с нормативной информацией по правилам школьного этапа ВсОШ. Познакомьтесь с методическими рекомендациями центральной предметно-методической комиссии по информатике для школьного и муниципального этапов - там подробно указано какие язики программирования и какие среды для детей по группам 5-6, 7-9 класы использовать. Задачи для школьного и мун. этапов посмотрите в коллекции ссылок по соответствующей кнопке на сайте лектория ВМ Кирюхина (выйдите на наш сайт и выбирите в кнопке "лекторий" раздел ВМ Кирюхина и нужные вам ссылки и документы). Изучайте материалы лектория олимпиадной информатики - в том числе рубрику "Библиотека олимпиадной информатики" издательства БИНОМ. Кроме того - имеется дистанционный курс для учителей по олимпиадной методике на нашем сайте в кнопке "Курсы НИО"- "ДО курс АПК-БИНОМ" и там выбирайте курс по олимпиадной информатике. Успехов.
Страницы: 1