Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
С какого класса нужно проводить олимпиаду?
 
Здравствуйте! Олимпиада по информатике (программированию) начинает проходить с 9 по 11 классы, и это конечно правильно, ребята прошли начальный этап и готовы решать олимпиадные задачи, + задачи ЕГЭ часть С. А нельзя проводить олимпиаду для 5-8 классов, как по другим предметам (математика, русский) для раннего выявления талантливых логически мыслящих ребят?
 
ЦитатаЕлена Дашинимаева пишет: Здравствуйте! Олимпиада по информатике (программированию) начинает проходить с 9 по 11 классы, и это конечно правильно, ребята прошли начальный этап и готовы решать олимпиадные задачи, + задачи ЕГЭ часть С. А нельзя проводить олимпиаду для 5-8 классов, как по другим предметам (математика, русский) для раннего выявления талантливых логически мыслящих ребят?
Именно с 5 класса проводится всероссийская олимпиада школьников по информатике. Школьный этап - с 5 по 11, муниципальный - с 7 по 11, региональный и заключительный - с 9 по 11 классы. Все о всероссийской олимпиаде школьников по информатике написано в книге: В.М. Кирюхин "Методика проведения и подготовки к участию в олимпиадах по информатике. Всероссийская олимпиада школьников", Издательство "БИНОМ. Лаборатория знаний", 2011. С уважением, В.М. Кирюхин
 
Здравствуйте! в нашей школе информатику начинают изучать с 8 класса. т.е. я работаю с этими детьми и могу выбрать и подготовить ребенка с нестандартным мышлением к олимпиаде. а как быть с детьми 5-7 классов. как подбирать для них олимпиадные задания школьного уровня, ведь затрагивая тему работы с одаренными детьми мы зачастую видим такую картину, что решают задания те дети, от которых ты этого не ожидал. так как подбирать задания к олимпиадам школьного уровня и как подготавливать детей 5-7 классов к олимпиаде, если в этих классах не ведется олимпиада?
 
Коллеги. Одаренность не возникает с момента изучения предмета в школе. Онаживет в ребенке. Старт развития одаренности в области алгоритмического мышлени - это начальнаяшкола.На роках информатики в начальной школе можно и нужно выявлять таланты, предоставляя им соответствующие алгоритмические среды выявления одаренности. Тогда в 5-6 классах нужно проводить далее работу с этими школьниками в кружке по информатике и приглашать ребят на школьный этап Всероссийской олимпиады оп информатике. Методические рекомендаци по организации этой работы вы найдете на странице лектория.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти олимпиадные задания для учеников 2-4 классов.
Страницы: 1